2018年12月10日 星期一

老网站入口|客户端下载

微信关注

微博互动

请留言
标      题:
姓      名:
联系电话:
电子邮箱:
内      容:
验 证 码:

信件处理查询

我在一个月前在塘沽湾中建城买了套房子 开始说的纯洋房社区 ... [2018-06-29]
提问:

我在一个月前在塘沽湾中建城买了套房子 开始说的纯洋房社区 现在又出来小高 小区三分之一都是小高 纯洋房社区跟洋房加小高肯定不一祥 而且买的时候销售一直说首开便宜后期涨价 后期不但没涨 七层到顶的洋房和九层到顶的小高每平米差2000多块钱 不但没涨钱 还差这么多钱 开发商都不敢做相关宣传 晚上开盘 不敢声张 我们买的时候是买的纯洋房社区 不知道怎么的 就成了不是纯洋房了 而且当初一直在说我们买完了就涨钱 每平米就涨500 不但没有 每平米还便宜了2000多 七楼到顶的房子和九楼到顶的房子 我们能接受合理差价 可是差这么多 就差一个月 让人有点儿接受不了 最主要的就是说好的纯洋房社区呢?

回答:

王欢您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向滨海新区政府进行咨询,涉及具体业务,也可向市建设或规划主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年7月2日

我家使用的是中国联通光纤入户,包含电话座机,数字电视,宽... [2018-07-08]
提问:

我家使用的是中国联通光纤入户,包含电话座机,数字电视,宽带和捆绑手机号!7月1日开始对我们欠费停机,当天和第二天一早我通过网络多次缴纳话费,总计270元,相当于2倍的包月金额!但仍未开通。几天来我们跟10010客服十余次沟通以及去营业厅查询,查出了话费月租不走余额的现象,并且多次沟通无果!我们甚至投诉到了联通天津分公司,仍然没有得到解决。并且在今天7月8日对我们的捆绑手机号再次停机!

回答:

苗磊您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年7月9日

各运营商的光纤,网线,交换机十分混乱。弱电箱的盖子不翼而... [2018-08-07]
提问:

各运营商的光纤,网线,交换机十分混乱。弱电箱的盖子不翼而飞,线材暴露在外,有火灾隐患,且容易绊倒居民,此现象已经有几个月了,没有人管。

回答:

滕达您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月9日

亨通花园西区3号楼4门502房屋漏雨,多次反馈,无人管理 [2018-08-11]
提问:

亨通花园西区3号楼4门502房屋漏雨,多次反馈,无人管理

回答:

汪海音您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解您反映的问题涉及房屋住房等问题,建议您向区国土房管部门咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月14日

开发商申报户型为何与实际建设户型不符,容积率比申报文件偏... [2018-08-17]
提问:

开发商申报户型为何与实际建设户型不符,容积率比申报文件偏高? 天津兴泰吉鑫置业有限公司所开发的津南区首创暖山项目,天津市规划局在14年公布的申报文件中显示90平以上户数286,大于60小于90平户数1808。而据现今大家房本中统计显示,90平米以上户数高达1400户,60到90平米户数600余户。 1) 首先,虚假申报导致住房容积率比开发商实际申报的2要高很多,让人怀疑开发商虚假申报的是否有其深层原因,难道是为躲避缴纳高额出让金等费用? 2) 其次,实际建设户型与申报要建设户型不符,天津市津南区规划局又是怎样通过的验收? 二、已建车位数远不匹配实际建设户型数! 开发商申报文件中显示,要配置的车位数90平以上按照1:1配置,60到90平按照1:0.7配置。这样,按照申报的户型只需建设1621个(286x1+1808x0.7+69公建车位=1621)。而按照实际建设的户型,需要配置的车位数至少应为(1400x1+600x0.7+69公建车位=1889)1889个。让人怀疑虚假申报户型一方面为避免高额费用,另一方面为减少车位配置数? 三、车位先建再拆为哪般? 让人匪夷所思的,首先户型虚假导致配套车位数没跟上(本应1820+69=1889);其次建设了车位,审批通过后又将机械车位拆除为哪般?导致现在本就与户型不对应的车位数更少,连配比1:0.5几乎都达不到! 四、本就少的车位开发商捂盘惜售? 小区最早住户已有16年交房,但直到18年8月车位迟迟未卖!大家停车难,本就少之又少的车位难道要捂盘惜售,故意为提高价格? 我的诉求: 1. 深查首创吉鑫置业有限公司为何虚报户型数据;(开发商回应称未虚假申报,并拒绝提供一切文件说明,但为何大家的房本面积大于90的达1400户?) 2. 深查天津市津南区规划局为何还能通过验收;(规划局方回应称是根据开发商设计院提交的文件通过验收,让人难以信服,更怀疑这样验收而不实际测量是否合规合法) 3. 解释车位拆除原因,并按实际建设户型数,增设车位;(开发商回应称地下车位已专交第三方公司,不清楚拆除事宜,但又称是因为建设高度车辆难以停入而拆除,请彻查) 4. 在车位解决之前停止一切车位销售行为,并拒绝因车位少而恶意提高车位价格。 5. 请负责管理规划局及开发商的相关部门彻查,现规划局及开发商的回复难以让人信服,且与实际情况严重背离,请彻查!

回答:

朱倩您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解您反映的问题,建议您向津南区人民政府或市建设、规划主管部门咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月20日

我反馈的是2018年8月11日晚,津南双港地区移动基站出现问题... [2018-08-20]
提问:

我反馈的是2018年8月11日晚,津南双港地区移动基站出现问题,导致网络慢,无法正常使用。由于我的手机用的是移动的无限量套餐(家里无宽),需要用手机移动网络和开国外重要会议,所以那一晚我受到了很大影响,直接造成经济损失。当晚给10086客服打过电话,他们确认是移动基站出现问题,但何时恢复正常使用不知道。接下来一周的时间我一直再联系移动,最终客诉部门接单了,我要求赔偿我的损失由于当晚网络对我的影响很大,但是客诉部门的反馈是不行。说去哪投诉最后都得转到他这移动的客诉部门处理。我请求工信部单独调查可以吗?移动以为他们是行业老大,就可以这样对待客户吗?我记了一下客诉代表的工号,需要你们电话回访,谢谢。如果移动要是以这种态度解决问题,我看看找找记者能给曝光一下。希望得到反馈。

回答:

张先生您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题。建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月21日

智汇港宽带原先50兆,每次上网要打开网页许1分钟以上晚上需... [2018-08-23]
提问:

智汇港宽带原先50兆,每次上网要打开网页许1分钟以上晚上需10分钟以上,经几次要求维修后未见好转,技术员说,现在数据大,50兆不行,需100兆。我们就上级到100兆后,头一个星期还可以,而后白天还勉强农用。但晚上又和以前一样的打开网页都需1分以上,偶尔也上去,但马上断网。客服电话打不通,亲自找服务站,很少能有人,要求维修也只是糊弄。网上找不到总公司,收完费后找不到人了。

回答:

刘芳您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月24日

我于2017年5月办理联通套餐, 办理时联通营业厅与我签订格式合... [2018-08-27]
提问:

我于2017年5月办理联通套餐, 办理时联通营业厅与我签订格式合同, 并未提示我无法转低资费套餐, 亦不可退网. 2018年8月我投诉至10010, 要求按照提速降费要求, 更换为价格更低, 流量和通话时长更多的资费, 中国联通河东区分公司要求扣除全部剩余话费, 并交纳1900余元违约金, 我认为此处理方法不恰当, 要求中国联通河东区分公司向上级公司反映, 中国联通河东区分公司答复: 这是最终处理结果, 他们只是告知. 我认为中国联通河东区分公司做法: 1. 违反<<合同法>>第39条规定. 2. 违背十三届人大政府工作报告中关于"提速降费"的相关要求. 肯定工信委予以协助解决.

回答:

王永刚您好: 您所反映的问题我委已经收悉,经了解,您反映的问题属于通信方面的问题,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月27日

2018年8月份办理了15个月的宽带套餐,12个月后突然停了,打... [2018-08-27]
提问:

2018年8月份办理了15个月的宽带套餐,12个月后突然停了,打了无数个电话投诉也无人管理,现在断网严重影响年轻人生活 网上搜投诉电话也没人管理 现在断网4天了 就没人管吗

回答:

宋磊您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年8月28日

今年6月18日,一位移动员工给我办了一张29元免费用5个月的体... [2018-08-31]
提问:

今年6月18日,一位移动员工给我办了一张29元免费用5个月的体验卡,承诺5个月以后可以停机不产生任何费用,但8月28日,我的手机停机,咨询10086说没有这项活动,要停机需要交每月50元的违约金,并承诺48小时内给与处理意见,我天天在催,但是直到31日仍无反馈,一直拖延时间,移动这样处理事情对消费者太不负责了,请贵方帮助解决事宜!

回答:

郝继蕙您好: 您所反映的问题我委已经收悉,并责成专人与您取得了电话联系,建议您向市通信管理主管部门进行咨询。 谢谢您对我委工作的关注。祝您生活愉快。 市工业和信息化委 2018年9月3日